《百分滿分》

標籤: 暫無標籤

83

更新時間: 2013-09-10

廣告

取代了節目明星金鐘。節目曾有名稱變動:以前為Oh!My School,於EP2改為百分滿分。以FT Island李洪基、SuperJunior銀赫、SHINee崔珉豪、Miss A Min、BEAST耀燮等為固定班底;根據第一集,首先由偶像做入學考試,根據成績,決定入學與否;由嘉賓製作一連串笑彈。

廣告

1 《百分滿分》 -節目簡介

《百分滿分》百分滿分

百分滿分是KBS新出的綜藝節目,接替原來的《明星金鐘》新節目「100分滿分的100」實際上在10月30日曾進行過試驗性的放送,但是當時的名字是「Oh!My School」。   

MC:   

校長:朴明秀  

班主任:朴京林   

軍畢老師:tony an 安勝浩

2 《百分滿分》 -主持人介紹

《百分滿分》朴明秀

無體統!無權威!怪誕校長 朴明秀

常用譯名:朴明秀   

韓文名:박명수   

生日:1970年8月27日   

身高:173cm   

體重:60kg   

廣告

代表綜藝:《x-man》、《無限挑戰》、《熱血兄弟》、《Happy together3》

《百分滿分》朴京林

自稱是「美女班主任」 朴京林

韓文名:박경림

生日:1978年12月8日   

身高:158cm   

體重:50kg   

代表綜藝:《x-man》、《HI FIVE 》、《朴京林華麗的外出 》

《百分滿分》Tony-安

軍方弼!花美男高中生 Tony-安
Tony An   

本名:安勝浩

韓文名:안승호   

生日: 1978年6月7日   

身高:175cm   

體重:59kg   

經歷:是韓國前火紅團體H.O.T.的一員   

廣告

其他:於2010年9月4日正式退伍,其後參加多個綜藝節目的錄製

《百分滿分》金申英

第十三集新加入MC 金申英

姓名:金申英(Kim Shin Young)   

其他譯名:金芯英  金申英

生日1983.1.30   

性別:女   

身高:153cm(青春不敗EP4中曝光。。)   

體重:秘密。。。   

最喜歡的食物:肉!肉!肉!   

最可愛髮型:鍋蓋頭~   

代表綜藝:《彩虹羅曼史》 、《我們結婚了》、《食神遠征隊》、《快樂星期天》、《星期日星期日夜晚》、《想象PLUS》

3 《百分滿分》 -節目表

101030 試播:Oh My School
MC:朴明秀,朴京林,劉世允,Tony An   

廣告

嘉賓:玉澤演(2PM)、崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、San E、 李賢鎮 、金栽經(Rainbow)、Min(miss A)、孝琳(SISTAR)、孫恩書、車多慧、鄭朱莉   

優等生:玉澤演(2PM)   

最後一名:Min (miss A)

101127 E01
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、黃燦成(2PM)、imon D(Supreme Team)、李賢鎮、銀赫(Super Junior)、宋鍾基 、Min(miss A)、孫恩書、金經栽(Rainbow) NS允智、鄭素拉、徐孝琳   

廣告

優等生:金栽經(Rainbow)   

最後一名:鄭素拉(李弘基代罰)

101204 E02
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、E-sens、SimonD (Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、Drama (dalmatlan)、宋載林 、Yuri(少女時代)、Min(miss A)、孫恩書、金栽經(Rainbow)、金朱莉、丁素拉    

優等生: Yuri(少女時代)   

最後一名:Simon D(Supreme Team)

101211 E03
嘉賓:李弘基、崔鍾勛(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、崔珉豪(SHINee)、宋載林、李泰成 、孫恩書、Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、全孝盛(Secret)、NS允智、 金朱莉   

廣告

優等生:金栽經(Rainbow)   

最後一名:崔珉豪(SHINee)

 101218 E04
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、銀赫(Super Junior)、李錫勛(SG Wanna Be)、李泰成 、Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、全孝盛(Secret)、NS允智、金朱莉、孫恩書   

優等生:崔珉豪(SHINee)   

最後一名:全孝盛(Secret)

 101225 E05
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基、崔鍾勛(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、銀赫(Super Junior)、李泰成 、Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、全孝盛(Secret)、NS允智、金朱莉、孫恩書   

廣告

嘉賓朋友:Key(SHINee)、希澈、厲旭(Super Junior)、金京鎮、生菜(Mighty Mouth)、金朱型(金朱莉的弟弟)

110101 E06
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、銀赫(Super Junior)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、李泰成 、Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、金朱莉、孫恩書、范敏雅【敏兒】(Girl's Day)、申索律

110108 E07
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、銀赫(Super Junior)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、李泰成 、Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、金朱莉、孫恩書、范敏雅【敏兒】(Girl's Day)、申索律

110115 E08
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、梁耀燮(Beast)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、金京鎮 、Min(miss A)、樸素妍(T-ara)、金栽經(Rainbow)、金朱莉   

1代偶像:Tony An(H.O.T)、殷志源(水晶男孩)、金泰宇(g.o.d)、金東萬(神話)、簡美妍(Baby V.O.X)

110122 E09
嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、梁耀燮(Beast)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、金京鎮 、Min(miss A)、素妍(T-ara)、金栽經(Rainbow)、金朱莉   

1代偶像:Tony An(H.O.T)、殷志源(水晶男孩)、金泰宇(G.O.D)、金東萬(神話)、簡美妍(Baby V.O.X)

110129 E10
嘉賓:李弘基(FTIsland)、Simon D( Supreme Team)、李錫勛(SG WannaBe)、哈哈、金京鎮 、Min(miss A)、朴圭利(Kara)、金裁經(Rainbow)、金朱莉、全孝盛(Secret)

 110205 E11
嘉賓:李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、Min(miss A)、金裁經(Rainbow)、崔珉豪(SHINee)、梁耀燮(Beast)、素妍(T-ara)、金京鎮 、李准(MBLAQ)、孝盛(Secret)   

FAMILY特輯:李弘基 、 金裁經、 金京鎮、 李準的母親,Simon D的弟弟 ,Min的奶奶

110212 E12
(金東萬代替Tony An一日老師)   

嘉賓:Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG WannaBe)、金京鎮、李准(MBLAQ)、燦成(2PM)、韓錫俊(KBS播音員) 、Min(miss A)、全孝盛(Secret)、素妍(T-ara)、朴思仁(KBS播音員)

110219 E13
(新加入老師 金申英)   

嘉賓:Simon D(Supreme Team)、金京鎮、李准(MBLAQ)、梁耀燮(Beast)、千明勛、李錫勛(SG WannaBe)、Min(miss A)、全孝盛(Secret)、素妍(T-ara)、智妍(T-ara)

110226 E14
嘉賓:Simon D(Supreme Team)、金京鎮、梁耀燮(Beast)、溫流(SHINee)、G.O(MBLAQ)、金賢哲 、Min(miss A)、全孝盛(Secret)、素妍(T-ara)、Guzal

110305 E15
嘉賓:千明勛、李准(MBLAQ)、Simon D(Supreme Team)、孫浩英(GOD)、珍雲(2AM)、金現祐、樸素妍(T-ara)、孝盛(Secret)、Min(miss A)、金敏智

 110312 E16
嘉賓:李起光(BEAST)、梁耀燮(BEAST)、千明勛 、李准(MBLAQ)、Simon D(Supreme Team)、簡美妍(Baby V.O.X)、金敏智、孝盛(Secret)、樸素妍(T-ara)、Min(miss A)

110319 E17
嘉賓:南希石、千明勛、李准(MBLAQ)、Simon D(Supreme Team)、梁耀燮(BEAST)、金鐘民   樸素妍(T-ara)、含恩靜(T-ara)、Min(miss A)、GNA

110326 E18
嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、丹尼爾(dalmatian)、Danny An(G.O.D)、樸素妍(T-ara)、沈恩珍(Baby V.O.X)、韓善花(Secret)、秀智(miss A)、GNA

110402 E19
嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、李准(MBLAQ)、薛雲道、朴尚哲、林時完(ZE:A) 黃光熙(ZE:A)、樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)

110409 E20
嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、李准(MBLAQ)、Brian、殷志源、Gilme(CLOVER)、李起光(BEAST)、樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)

110416 E21
嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、李准(MBLAQ)、李起光(BEAST)、金英哲 、樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)、何春華

110423 E22
嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、李准(MBLAQ)、李起光(BEAST)、樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)、雪莉(Fx)、許景煥

110430 E23
變更為「全國偶像運動會」的形式)   

MC:朴明秀、金泰賢、金申英、李光勇   

競技項目:

1.男子引體向上   

2.女子曲臂懸垂   

3.男子200米直排輪   

4.男女子仰卧起坐   

5.男女子50米短跑   

6.400米接力   

嘉賓:首爾隊:李准(MBLAQ)、金相赫(Click-B)、金勇俊(SG Wanna Be)、梁耀燮(Beast)、千明勛、智妍(t-ara)、權昭賢(4 minute)、金泫雅(4 minute)、Serri (Dal Shabet)   

京畿道:黃光熙(ZE:A)、升昊(MBLAQ)、C.A.P (Teen Top)、金恩靜(Jewelry)、多順(Sistar)、ben(bebe mignon)、sooy(chichi)、zinger(secret)、孝琳(sistar)   

江原道 春川聯合:全孝盛(secret)、南智賢(4 minute)、aji(chichi)、heagum(bebemignon)、金京鎮、niel(teentop)、孫東雲(beast)、jisoo(dalmation)   

慶尚道:simonD(supreme team)、金烔俊(ZE:A)、徐仁國(UIsan)、時完(ZE:A)、永源(dalmatian)、載孝(BlockB)、樸素妍(t-ara)、恩英(BraveGirls)、夏朱妍(jewelry)   

全羅道 濟州島聯合:李起光(beast)、李賢(8 eight)、鄭熹哲(ZEA)、寶拉(sistar)、viki(dalshabet)、洪真英   海外:Min(missA)、NS允智、daniel(dalmatian)、天動(MBLAQ)、Tim   

比賽結果:   

1.男子引體向上:

 金牌:TIM(海外)   

銀牌:金烔俊(慶尚道)   

銅牌:李起光(全羅道濟州)   

2.女子曲臂懸垂: 

金牌:寶拉(全羅道濟州)   

銀牌:aji(江原道春川)   

銅牌:恩英(慶尚道)   

3.男子200米直排輪:   

金牌:李准(首爾)   

銀牌:梁耀燮(首爾)   

銅牌:升昊(京畿道)   

4.男子仰卧起坐:   

金牌:李准(首爾)   

銀牌:niel(江原道春川)   

銅牌:李賢(全羅道濟州)   

5.女子仰卧起坐:   

金牌:恩英(慶尚道)、Min(海外)   

銀牌:zinger(京畿道)   

銅牌:全孝盛(江原道春川)   

6.男子50米短跑:   

金牌:金烔俊(慶尚道)   

銀牌:李賢(全羅道濟州)   

銅牌:升昊(京畿道)   

7.女子50米短跑:   

金牌:寶拉(全羅道濟州)   

銀牌:孝琳(京畿道)   

銅牌:aji(江原道春川)   

8.400米接力:   

金牌:全羅道濟州   

銀牌:慶尚道   

銅牌:首爾   

最終結果:全羅道、濟州島聯合優勝

110507 E24
MC:朴明秀、金泰賢、金申英、許俊   

競技項目:   

1.男子腕力競技   

2.女子體后屈   

3.男女掰手腕   

4.躲避球   

嘉賓:首爾隊:李准(隊長)(MBLAQ)、高明旭、金相赫(ClickB)、金亨俊、梁耀燮(BEAST)、千明勛、金栽經(Rainbow)、SORI、孫娜恩(APINK)趙賢榮(Rainbow)   

京畿道:升昊(隊長)(MBLAQ)、侑權(BLOCK)、李正信(CNBLUE)、張東宇(INFINITE)、金恩正(Jewelry)、多順(SISTAR)、惠媛(5DOLLS)孝琳(SISTAR)   

江原忠清:藝聲(隊長)(SUPER JUNIOR)、金俊(T-MAX)、南宇賢(INFINITE)、朴初容(APINK)、全孝盛(SECRET)、海琴(BEBE MIGNON) 

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)、徐仁國、林時完(ZE:A)、在孝(BLOCK-B)、HOYA(INFINITE)、素妍(T-ARA)、韓善花(SECRET)、恩喬(5DOLLS)、恩英(BRAVE GIRLS)、鄭恩智(A-PINK)   

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、羅佑民、L(INFINITE)、李成忠(INFINITE)、秀智(MISS A)、高佑麗(RAINBOW)、寶拉(SISTAR)、 昭宥(SISTAR)、花英(T-ARA)   

國外:Min(隊長)(MISS A)、NS允智、河朱妍(JEWELRY)、天動(MBLAQ)、KEVIN(ZE:A)、TIM   

比賽結果:   

1.女子體后屈:   

金牌:恩英(慶尚)   

銀牌:NS允智(國外)   

銅牌:花英(全羅濟州)   

2.男子腕力比賽:   

金牌:TIM(國外)   

銀牌:李准(首爾)   

銅牌:李賢(全羅濟州)、HOYA(慶尚)   

3.男子掰手腕:   

金牌:慶尚   

銀牌:國外   

銅牌:全羅濟州   

4.女子掰手腕:   

金牌:全羅濟州   

銀牌:首爾   

銅牌:京畿   

5.避球優勝:京畿(銅牌)、江源忠清(銀牌)、慶尚(金牌)聯合隊   

最終結果:慶尚3金(女子體后屈、男子掰手腕、避球)1銅(男子腕力比賽)優勝

110514 E25
MC:
朴明秀、金申英、何准、金泰賢、李太賢   

競技項目:   

1.男子籃球自由投   

2.女子腕力競技   

3. 團體跳繩   

4.男女子摔跤   

嘉賓:首爾:梁耀燮(隊長)(BEAST)、崔珉煥(FTISLAND)、崔鍾勛(FTISLAND)、金相赫(ClickB)、吳勝雅(RAINBOW)、鄭允惠(RAINBOW)、泰民(SHINEE)、Sori、xia(RANIA)   

京畿道:李正信(隊長)(C.N.BLUE)、Hoon(U-KISS)、秀鉉(U-KISS)、秀乙(CHI CHI)、敏雅(GIRLS DAY)、尹寶美(A-PINK)、李在真(FTISLAND)、林佳乙、惠媛(5DOLLS)、張東宇(INFINITE)   

江原忠清:藝聲(隊長)(SUPER JUNIOR)、aji(chichi)、南宇賢(INFINITE)、朴初容(APINK)、海琴(BEBE MIGNON)、智海(GIRLS DAY)、jisoo(dalmatian)、宋承炫(FTISLAND)   

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)(隊長)、素妍(T-ARA)、在孝(BLOCK-B)、徐仁國、永源(dalmatian)、恩英(BRAVE GIRLS)、HOYA(INFINITE)、鄭恩智(A-PINK)、郭賢花   

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、千明勛、秀彬(DAL SHABET)、L(INFINITE)、金成奎(INFINITE)、孝英(5 DOLLS)、viki(DAL SHABET)  

國外:Min(隊長)(MISS A)、李路、Daniel(dalmatian)、東浩(U-KISS)、慧蘭(BRAVE GIRLS)、ZOE、ERU   

比賽結果:   

1.男子籃球自由投:   

金牌:京畿道   

銀牌:慶尚道   

銅牌:首爾   

2.女子腕力競技:   

金牌:SORI(首爾)   

銀牌:恩英(慶尚道)   

銅牌:慧蘭(國外)   

3. 團體跳繩:   

金牌:全羅濟州   

銀牌:京畿道   

銅牌:國外   

4.男子摔跤:   

金牌:慶尚道   

銀牌:國外   

銅牌:京畿道   

5.女子摔跤:   

金牌:全羅濟州   

銀牌:江原忠清   

銅牌:首爾   

最終結果:全羅濟州2金(團體跳繩、女子摔跤)優勝

110521 E26
MC:
朴明秀、金申英、何准、金泰賢   

競技項目:   

1.女子呼啦圈   

2.男子跆拳道踢腿功   

3.男女子鬥雞   

4.躲避球   

嘉賓:首爾:梁耀燮(隊長)(BEAST)、李准(MBLAQ)、泰民(SHINEE)、高明旭、金相赫(ClickB)、千明勛、智妍(T-ara)、金泫雅(4 minute)、權昭賢(4 minute)、寶藍(T-ara)、Sori   

京畿道:黃光熙(帝國的孩子們)(隊長)、張東宇(INFINITE)、Jinon(F.cuz)、天智(teentop)、Hoon(U-KISS)、敏雅(GIRLS DAY)、正雅(After school)、金恩靜(Jewelry)、尹寶美(A-PINK)   

江原忠清:南宇賢(INFINITE)(隊長)、niel(teentop)、智律(Dal shabet)、金敏橋、Nana(After school)、海琴(BEBE MIGNON)、智海(GIRLS DAY)、朴初容(APINK)   

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)(隊長)、素妍(T-ara)、金烔俊(帝國的孩子們)、時完(帝國的孩子們)、在孝(BLOCK-B)、河旼佑(帝國的孩子們)、HOYA(INFINITE)、Raina(After school)、 恩英(BRAVE GIRLS)、友拉(Girls day)、鄭恩智(A-PINK)   

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、L(INFINITE)、李成忠(INFINITE)、攻燦(B1A4)、baro(B1A4)、花英(T-ara)、朴世美(Jewelry)、T-ae(Rania)   

國外:Min(隊長)(MISS A)、NS允智、夏朱妍(JEWELRY)、Daniel(Dalmatian)、Eli(U-kiss)、李赫(Narazo)、趙斌(Narazo)   

比賽結果:   

1.女子呼啦圈:   

金牌:尹寶美(京畿道)   

銀牌:NS允智(國外)   

銅牌:海琴(江原忠清)   

2.男子跆拳道踢腿功   

金牌:南宇賢(江原忠清)   

銀牌:張東宇(京畿道)   

銅牌:李赫(國外)   

3.女子鬥雞   

金牌:京畿道   

銀牌:全羅濟州   

銅牌:慶尚道   

4.男子鬥雞   

金牌:京畿道   

銀牌:全羅濟州   

銅牌:國外   

5.躲避球   

金牌:江源忠清   

銀牌:京畿道   

銅牌:首爾   

最終結果:京畿道3金(女子呼啦圈、男女子鬥雞)、2銀(男子跆拳道踢腿功、躲避球)優勝

 110528 E27
MC:朴明秀、金申英、金泰賢   

競技項目:   

1.男女子大將鬥雞   

2.男子呼啦圈   

3.躲避球   

嘉賓: 首爾:梁耀燮(隊長)(BEAST)、李准(MBLAQ)、金相赫(ClickB)、千明勛、智妍(T-ara)、Inati(Dalmatian)、居麗(T-ara)、宋智恩(Screct)、吳夏英(A-pink)、洪柳京(A-pink)   

京畿道:黃光熙(帝國的孩子們)(隊長)、張東宇(INFINITE)、Jinon(F.cuz)、天智(teentop)、先雄(Touch)、Zinger(Screct)、金恩靜(Jewelry)、尹寶美(A-PINK)、秀乙(CHI CHI)、惠媛(5DOLLS)   

江原忠清:南宇賢(INFINITE)(隊長)、niel(teentop)、成勇(Touch)、金敏橋、全孝盛(SECRET)、海琴(BEBE MIGNON)、雅智(chichi)、朴初容(APINK)   

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)(隊長)、素妍(T-ara)、金烔俊(帝國的孩子們)、時完(帝國的孩子們)、徐仁國、在孝(BLOCK-B)、韓善花(Screct)、郭賢花、金丹亞   

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、L(INFINITE)、李成忠(INFINITE)、攻燦(B1A4)、BARO(B1A4)、金成奎(INFINITE)、花英(T-ara)、秀彬(DAL SHABET)、孝英(5 DOLLS)、viki(DAL SHABET)   

國外:Min(隊長)(MISS A)、NS允智、夏朱妍(JEWELRY)、Daniel(Dalmatian)、KEVIN(帝國的孩子們)、Brian、Joy(Rania)   

比賽結果:   

1.男子大將鬥雞   

金牌:全羅濟州   

銀牌:慶尚道   

銅牌:江源忠清   

2.女子大將鬥雞   

金牌:江源忠清   

銀牌:京畿道   

銅牌:全羅濟州   

3.男子呼啦圈   

金牌:先雄(京畿道)   

銀牌:時完(慶尚道)   

銅牌:南宇賢(江源忠清)、KEVIN(國外)   

4.躲避球   

金牌:慶尚道、全羅濟州   

銀牌:國外   

最終結果:全羅濟州2金(男子大將鬥雞、躲避球)1銅(女子大將鬥雞)優勝

廣告